비즈인포 > 인사노무 > 인사노무상담
질문 직원이 신청한 특근에 대해 회사가 거부가 가능한지요?
울트라 | 입력 2016-11-24 14:48 | 조회 2417
보내기

토요일에 전체 인원이 특근을 하는 것이 아니라 일부 직원이 신청을 해서 특근을

진행합니다. 이때 회사가 몇 명의 직원에 대해 특근신청을 거부 할 수 있는지요? 

아래에 총 1개의 답변이 있습니다.
답변 안녕하세요? 지창현노무사 입니다.
지창현 노무사 | 입력 2016-12-13 15:07

안녕하세요? 지창현노무사 입니다.

귀하의 질문에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

 

1. 연장근로는 당사자간에 합의하면 근로기준법 제53조에 근거하여 1주 간에 12시간을 한도로 근로시간을 연장할 수 있습니다.

 

2. 즉, 합의연장근로가 원칙이며, 이에 대하여 근로자는 연장된 근로시간에 대하여 근로기준법상 가산임금을 지급 받을 수 있습니다.

 

3. 답변되셨길 바랍니다. 감사합니다.



인사노무 전문가 필진

더보기

사진 이미지
지창현 노무사

노동법률 동행 / 대표노무사

cplaji@naver.com

031-702-2343

  • 근로복지공단 산재심사위원회 위원(현)
  • 성남시 고문노무사(현)
  • 수원지방검찰청 성남지청 형사조정위원(현)
  • 경기도의회 노동분야전문가(현)
  • 국선노무사(체당금, 부당해고)(현)
  • 근로복지공단 선진기업복지 심화컨설턴트(현)
  • (협)우행경영컨설팅 이사(현)
분야별 전문가의 게재글은 제휴전문가의 독립적인 의견이며 매경닷컴과는 무관함을 알려드립니다.


아이디어 비전샵

MK비즈& 서비스 안내


배너 이미지